Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена
Новости Тулуна > Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что среди 150 российских военных, которые были освобождены из украинского плена, есть пятеро уроженцев региона.
Среди них — жители Иркутска, Зимы, Тайшетского района, Тулуна и Усть-Ордынского Бурятского округа. Сейчас они находятся в Беларуси, где получают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Им также предоставлена возможность связаться с близкими. После этого они отправятся в медицинские учреждения Минобороны РФ для лечения и реабилитации.
Игорь Кобзев выразил признательность спецслужбам, Министерству обороны РФ, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, уполномоченному по правам человека в Иркутской области Светлане Семёновой и всем, кто участвовал в освобождении бойцов. Он пожелал военнослужащим сил и скорейшего восстановления.
Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что взамен были переданы 150 военнопленных из вооружённых сил Украины. Посредником в этом процессе выступили Объединённые Арабские Эмираты.
https://baikal24.ru/text/06-02-2025/028/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войска беспилотных систем — это новый род войск в структуре Вооруженных сил... Вчера, в 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. По решению президента РФ Владимира... Вчера, в 19:40
- Тулунским хуторским казачьим обществом на территории города Тулуна и Тулунского... Вчера, в 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. В жизни каждого человека бывают... Вчера, в 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... Вчера, в 9:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
Информационный сайт 